Ящики нескладные

Ящики нескладные собираются из одной или двух заготовок и состоят из корпуса и из крышки. Существуют такие разновидности конструкций.В ящиках с корпусом и крышкой, сшитыми между собой и одинаковыми по величине.


В зависимости от того, какая форма у высечки, клапаны могут быть закреплены как к торцовым, так и к боковым стенкам. При закрытии коробки образуется так называемая двойная стенка, которая увеличивает прочностные характеристики гофроящика.
а)
б)
в) д) ж)
г) е) з)

В случае нанесения на боковые стенки линий рилевки корпус и крышка гофроящика в собранном виде способны складываться после освобождения готовых изделий из него.

Ящики с равновеликими склеенными корпусом и склеенной крышкой, в отличие от предыдущей конструкции, обладают гладкими стенками. Это очень удобно при закрывании крышки. Стенки картонной тары соединяются путем скрепления прочной ленты, обычно армированной лентой.

Существуют также ящики со сшивным корпусом и с крышкой, ящики со сшивной обечайкой и с двумя крышками, а также коробки со складным корпусом и со сшивной крышкой. В этом ящике корпус представляет собой классический четырехклапанный гофроящик с открытой горловиной, на которой после заполнения готовым товаром сверху одевается еще сшивная крышка.

Складной ящик с двумя полукрышками. Он состоит из обычного четырехпанного ящика и 2-х сшитых крышек. В зависимости от своего размера, крышки могут полностью перекрывать боковые стенки гофрокороба, при этом образуются двойные боковые стенки.