Продвижение: необходимые действия

Программа продвижения товара является опорой и оплотом всей деятельности по сбыту продукции и маркетингу. Изначально необходимо подвести все итоги мероприятий и кампаний по продвижению, после изложить цели продвижения для всех будущих акций (например, создать осведомленность о торговой марке, репозиционировать продукцию, выделить определенный способ применения товар и проч.).


Также составляют программы продвижения товара, то есть участие в выставках, различные публикации, звонки и соответствующие графики: используются в этом процессе знания и опыт работников. В итоге следует предпринять все усилия по их сбору. Программы продвижения товар планируются для лучшего донесения информации до целевых покупателей, то есть для подчеркивания всех отличительные преимущества товара перед конкурентами.

Выбор места: маркетинговые каналы

Элемент «место» относится к вопросу распределения продукции, то есть это действия, за счет которых продукция становится доступной для покупателей там и в то время, когда они захотят купить товар. Покупатель покупателей всегда должен иметь возможность получить свободный доступ к продуктам, которые он хочет купить, хотя, с другой стороны, компания старается меньше расходовать средств на хранение, транспортировку и коммуникации.

Самым главным для производителя является выбор подходящего маркетингового канала, который требует необходимого внимания к природе целевого рынка и к предлагаемому товару. Маркетинговый канал представляет собой путь, который товар проходит от производства к своему конечному потреблению.

Анализируя покупателей, а также учитывая их главные ценности и процессы совершения покупки, а также рассматривая все способ распределения, используемые конкурентами, компания должна решить, подходит ли для нее существующий маркетинговый канал или нет. Канал, применяемый компанией, должен удовлетворять покупателей, обеспечивать для них адекватную норму прибыли и быть минимально бюрократичным. Все это связано с вопросами власти, конфликтами и контролем над маркетинговым каналом. Компания должна знать, как обстоят дела у соответствующих участников канала, и диктовать свои правила и условия. Это крайне важно, поскольку выбирая контрагентов, с которыми компания собирается сотрудничать, крайне необходимо с ними плодотворно работать, что способствует достижению целей и выполнению стратегических целей маркетинга. Все это потребует неизбежно проводить контроль над отдельными участниками канала.

Вопросы управления физическим распределением очень тщательно осмысляются. Во многих компаниях такими вопросами занимаются менеджеры транспортной службы, но важно с маркетинговой точки зрения убедиться, что используемые методы работы помогают доставить удовольствие покупателям и не противоречат их правилам, а также, если имеются, содержат отличительные преимущества. То же самое можно сказать и о политике складирования, то есть, если для покупателя важно наличие товара в продаже и время доставки, то необходимо предусматривать запасы продуктов, содействовать всем этим требованиям покупателей.

Выбор места: необходимые действия

Немаловажно указать, какие структуры распределения готового товара требуются на каждом целевом сегменте. Если, например, компания взаимодействует только с покупателями, то эти аспекты распределения какой-то особой роли не играют. Но компания при этом может получить дополнительные возможности для лучшего сбыта своих товаров от хорошего взаимодействия с подрядчиками или консультантами и их клиентами, а также за счет лицензирования. Важно учитывать, что каналы распределения готовых изделий очень важны, и новые связи легко превратить в новые продажи.