Упаковка из жести

Банка из жести является надежной упаковкой. Покупателю она добавляет ощущение добротности товара. При удачном дизайне жестяная банка отлично смотрится как на магазинной полке, так и полке дома у покупателя.


Для декорирования банок из жести существуют два способа.

1. Наклеивание на её поверхность бумажную или самоклеящуюся этикетку. Так способ довольно прост и сравнительно недорого стоит. Он вполне подойдет предприятиям, которые выпускают готовые изделия небольшими тиражами, а также для товаров пробных видов. Достаточно иметь необходимый запас готовых банок на складе и если нужно, то можно легко поменять на них этикетки.

2. Полноцветная печать по жести. Такой способ может выполняться на предприятии-изготовителе. Дизайн банки может быть либо предоставлен заказчиком, или же может быть сделан самим изготовителем. Помимо прочего, на заводе постоянно существует так называемая «обезличенная» тара.

К ней относятся универсальные банки, в которые любой из производителей может упаковать свою продукцию. Если нужно, то на тару из жести всегда можно наклеить этикетку с указанием срока хранения, поместить логотип производителя и т. д. У металлической тары ассортимент форм и размеров достаточно широкий, поэтому найти нужный вариант обычно не составляет особого труда. Можно выбрать маленькую банку или же банку из жести очень даже внушительных размеров, вплоть до небольшого ведерка, которое может использоваться как для чая или конфет, так и для печенья или сладких подарков. Заметим, что все имеющиеся способы и виды жестяной упаковки, можно применять для подарочной упаковки. Так, например, во многих случаях, не всегда можно определить из-под какой именно продукции была та или иная упаковка. Все же в большинстве случаев производители товаров так и рассчитывают, что после употребления продукции, подарочная упаковка из под неё будет храниться находиться у покупателя, как дополнительное украшение или как место для мелочей, в любом случае надолго останется у потребителя.