Картонная упаковка для пельменей: разработка конструкции и технологии производства

В этой работе мы разработаем конструкцию упаковки для пельменей и выберем оптимальную технологию ее производства. Мы также сделаем анализ проведенного маркетингового исследования в области упаковки для пельменей среди целевой аудитории и выберем специализированное программное обеспечение, способ печати и отделки для применяемого картона и полимерной пленки.


Упаковка по сути является неотъемлемой частью всей нашей жизни. Сейчас довольно трудно себе представить, что всего-то каких-то 10-15 лет назад в магазинах товар покупали без фирменной упаковки. В нашей обычной жизни ведь мы даже не задумываемся над тем, что дает нам эта упаковка. А между тем упаковка играет одну из главных ролей в связи между производителями продукции и её потребителями.

За последнее время ситуация на рынке упаковки резко изменилась. Стали появляться различные высокотехнологичные и производительные штанцевальные машины, линии автоматической линии многоточечной склейки, инлайн-линии и другие машины. При этом повышение уровня автоматизации производства приводит за собой также и выработку определенных стандартов и требований к производимым изделиям, и к используемым материалам и инструментам. Это также относится и к конструкции упаковки, что в свою очередь приводит к жесткой необходимости применять специализированные инструменты для ее разработки. Такие инструменты можно увидеть на западном рынке в большом количестве (пакеты таких программ, как Marbacad, Impact, Artios CAD, Score и т.д). У нас на нашем рынке эти программы пока еще так широко не используются во многом за счет высокой их стоимости, поэтому часто используют для проектирования и изготовления картонной упаковки специализированное программное обеспечение и высокотехнологичную штанцевальную оснастку