Преимущества самосборных коробок

Каждая компания стремится уменьшить собственные издержки. Одним из простых способов сэкономить является недорогая упаковка продукции. Самосборные коробки – практичный и универсальный вариант, который подходит в любой ситуации. Они представляют собой наполовину готовые упаковки, применяемые во многих отраслях деятельности человека. 

Доставляются в шаблонном виде, и для сборки вам не понадобятся дополнительные приспособления: клей, скобы, скотч. Используются не только в предпринимательстве, но и станут отличным помощником при переезде.

Где применяются

Картонные изделия успешно применяются во многих сферах: перевозках, торговле, сфере обслуживания. Например, в пиццериях часто используют гофрокартон для упаковки. Многие кафе быстрого питания предпочитают самосборные коробки купить оптом, это недорого и практично. Это ускоряет выдачу заказа и позволяет обслужить много клиентов в кратчайшие сроки.

Основные сферы применения:

  1. Переезд. При смене места жительства приходится собирать множество вещей. Все предметы будут надежно упакованы, а обширный выбор размеров и форм значительно сократит время сбора. 

  2. Почта. Часто используются при пересылках и отправлении заказов. Небольшой вес и достаточная прочность обеспечивают легкость при отправке товаров.

  3. Сфера производства. На предприятиях часто используют самосборные коробки из картона для упаковки небольших товаров: книг, посуды, детских конструкторов.

  4. Торговля. На полках магазинов каждый может их встретить, в картоне хранят духи, косметику, обувь, бижутерию. Преимуществом для реализации является то, что такие упаковки можно свободно открыть и закрыть несколько раз, чтобы покупатель мог увидеть и оценить товар.

  5. Сфера питания. Используются в службах доставки, помогают сохранить тепло и просты в перевозке. Для удобства компании закупают самосборные коробки оптом, чтобы всегда был запас.

  6. Архив. Часто нужны для хранения документов. Не занимают много места, а на внешнем картоне можно делать необходимые записи.

Самосборные упаковки имеют множество форм и размеров, изготавливаются под нужды клиента. 

Преимущества 

Что стоит знать, перед тем как самосборные коробки купить? Они выгодно отличаются от своих аналогов. В большинстве случаев их использование поможет вам сохранить деньги и сэкономит время.

Преимущества:

  • экологичность – изготавливается натурального материала. Самосборная коробка из гофрокартона безопасна для использования и не влияет на свойства товара;

  • простота – для сборки не придется использовать скрепляющие материалы: клей, скотч, скобы. Достаточно просто скрепить края по загибам.

  • эргономичность – в неразборном состоянии короб не занимает много места, ее можно хранить в больших количествах и использовать по необходимости;

  • многократное использование – можно не только собирать, но и разбирать, что позволяет использовать картон не один раз.

  • универсальность – они используются в большинстве сфер жизни человека и подбираются под нужды;

  • невысокая стоимость – материалы, из которых изготавливаются, недорогие, поэтому многие компании выбирают именно собираемую упаковку.

Необязательно использовать однотонный картон, на него можно наносить печать, украсить рисунками или сделать выгодную рекламу. Перед тем как сделать заказ самосборных коробок, учтите все особенности вашего бизнеса, личных предпочтений или обратить за консультацией.

Виды самосборных коробок

Помимо стандартных прямоугольных форм, представлены в различных вариантах, что может помочь подобрать упаковку под определенную сферу реализации. Различают следующие виды:

  1. С откидной крышкой – верх можно поднять с помощью специальных картонных креплений с пазами, чтобы удобно было закрывать и открывать. 

  2. К другому типу относится коробка самосборная крышка-дно. Собирается из двух одинаковых частей, накладываются одна на другую. 

  3. Существуют модели с окном на крышке. Отверстие затянуто прозрачной пленкой, через которую удачно просматривается товар или подарок. Самосборные коробки с окном удобны, если нужно прорекламировать и наглядно показать товар.

  4. Модели с ручкой используют для транспортировки продукции или красивых подарков. Особенно популярны в кондитерском деле – для переноса тортов, пирогов и другой выпечки.

Собираются изделия просто: большинство производителей на гофре оставляют пометки, как правильно и в какой последовательности делать сгибы.

Можно подобрать цвет, размер, формы и даже вес. Есть как большие, так и маленькие самосборные коробки. Некоторые производители дополняют свои упаковки рисунками, декоративными элементами, что делает их внешний вид более привлекательным.

Если вы хотите коробки самосборные купить от производителя, переходите на наш сайт и делайте заказ. Гарантируем высокое качество и приемлемую цену. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент товаров из качественных материалов.