Упаковка для замороженных соко

В качестве упаковки для замороженных соков применяют упаковку тетраэдрного типа, изготовленную из плотной бумаги. Изнутри такая упаковка снабжена полиэтиленовым покрытием, а снаружи имеет парафинированное покрытие.


Часто для упаковки замороженных соков применяют стеклянную тару, используют металлические банки, изнутри которых наносят лакированное покрытие. Замороженное фруктовое пюре помещают в различные виды картонной и стеклянной тары, а также применяют для этого пакеты из полиэтилена и лакированного целлофана, деревянные бочки (парафинированные или изнутри покрытые смолками или эмалью).

Практически все наши российские производители готовых блюд размещают их красочные фотографии на упаковке. В европейских странах на упаковке обычно размещают рисунки, а не фотографии. Любование качественным компьютерным изображением уступает место восхищению мастерством художника и уникальностью его образов. Даже в том случае, если на упаковке размещают реальные изображения, все равно их обрабатывают, используя компьютерные эффекты как ручную графику. Авторский рисунок добавляет упаковке индивидуальность и неповторимость.