Чем дисплейная коробка отличается от шоу бокса

Многие предприниматели и производители знают правила удачного бизнеса: недостаточно просто производить товар, важно обеспечить качественную рекламу и его привлекательный вид. Какая же самая популярная упаковка? Два вида, шоубоксы и дисплейные коробки, представляют собой картонные упаковки, использующиеся для выкладки и презентации продуктов. Помимо этого, часто выполняют и логистическую функцию, помогают в транспортировке груза.

Чтобы выделиться среди конкурентов и увеличить прибыль, следует внимательно подойти к вопросу об упаковке.

Основные различия между дисплейной коробкой и шоубоксом

Пословица «встречают по одежке» подходит и для упаковок. Покупателя привлечет оформление и грамотная раскладка товара на витрине, именно на качественную и аккуратную упаковку упадет его первый взгляд.

В чем же основные различия между шоубоксом и дисплейной коробкой? Обратимся к этимологии этих слов. «Display» с английского значит «экран», а «show» – показ, выставка. Уже с помощью перевода можно определить концепцию каждой из упаковок.

При изготовлении шоубоксов из картона много внимания уделяется конструктивных возможностям. Изделие производят из качественных, прочных материалов, и при этом изделие перед выкладкой должно легко открываться. 

Шоубокс – это упаковка, предназначенная для демонстрации товара. Чаще всего представляет собой коробку, в которую вкладывается продукт. Покупатель может не только увидеть, но и взять единичное изделие, осмотреть его, впоследствии вернув на место. Отличная возможность изучить предлагаемый продукт и принять решение о покупке.

Эти два вида предназначены для эффектного представления товара. Однако их особенность в так называемом «окошке» – сама тара закрыта, но на верхней крышке имеется отверстие, затянутое прозрачной пленкой, что предоставляет возможность покупателю осмотреть изделие без повреждения упаковки. 

Главным отличием является то, что дисплейная упаковка входит в цену товара и забирается покупателем при приобретении. Например, при покупке игрушки в детском магазине можно сначала ее внешне осмотреть, а позже купить и забрать домой вместе с упаковкой. А шоубоксы из картона представляет собой мини-витрину, которая остается в магазине, продается только сам продукт. В пример можно привести различные снеки у кассы в продуктовых магазинах: жевательные резинки, шоколадные батончики чаще всего разложены именно в шоубоксы.

Важно отметить: шоубокс из гафрокартона является вторичной групповой тарой, в нем находится несколько одинаковых изделий, и любой человек можно приобрести единичный продукт. В будущем, если дизайн коробки прост и на нем нет отличительных знаков фирмы, ей можно пользоваться вторично.

Дисплейная коробка представляет собой потребительскую тару. Все, что находится в такой упаковке, является единичным продуктов, например, если в нем находится 3 пирожных, то и продаются они только вместе. Цена дисплейной коробки сразу включается в стоимость товара.

Шоубокс может стать потребительской тарой, если покупатель скупает всю партию либо во время крупных оптовых закупок. Оформить покупку готовых изделий или сделать индивидуальный заказ вы можете на нашем сайте в соответствующем разделе.

Преимущества дисплейных коробок

Дисплейные коробки в первую очередь предназначены для презентации и маркетинговой кампании. К их основным преимуществам можно отнести:

  1. Простота транспортировки и сортировки.

  2. Защищенность от пыли, грязи, мусора.

  3. Наглядность товара и побуждение к покупке, чтобы скорее им воспользоваться.

  4. Уникальная реклама на самой коробке, которую покупатель заберет с собой.

  5. Хороший вариант для подарочных комплектов, не требует дополнительной упаковки.

Дисплейные коробки выгодны для рекламы – чем привлекательней упаковка, тем презентабельнее выглядит и сам продукт.  Они успешно выполняет функции транспортной, маркетинговой и подарочной тары для выпечки, хрупких вещей, детских игрушек. 

Преимущества шоубокса

Шоубокс является универсальным видом упаковки для товаров. Он помогает упростить поиск нужной продукции и прорекламировать новую. Многие производители предпочитают приобретать шоубокс на заказ, чтобы обеспечить дополнительную рекламу своему бренду. Назовем основные плюсы такой укаковки:

  1. Выполняет одновременно и логистическую и презентативную функции: коробку легко превратить из средства транспортировки в мини-витрину.

  2. Простота и скорость выкладки: нет необходимости переносить и перекладывать продукцию в другие контейнеры: достаточно убрать верхнюю часть короба и продукт готов к презентации.

  3. На картон можно нанести основную маркетинговую информацию: логотип компании, контакты, качественные особенности.

  4. Экономят место в магазине: коробки малогабаритные и вмещают в себя сразу множество товаров одного типа. 

  5. Снимает дополнительную нагрузку с продавцов: покупатель сразу видит, осталось ли что-то в наличии или нет.

Использование шоубоксов значительно ускоряет и упрощает выкладку на полке. Во время начального складирования все элементы уже размещены в эффективном виде с помощью разделителей, ложементов.

Примеры использования дисплейных коробок и шоубоксов

Такие упаковки относятся к группе POS материалов. Их главная функция – привлекать внимание покупателей и за счет этого увеличивать продажи. Купить шоубоксы из картона можно на нашем сайте. Упаковки для самопрезентации товаров используются повсеместно: нелегок найти магазин, в котором не было бы одного из видов такой коробки.

Шоубоксы чаще используют для представления мелких и бытовых изделий:

  • продукты питания: снеки, батончики, растворимый кофе, конфеты;

  • канцелярские принадлежности: клей, скотч, скобы для степлера, ножницы;

  • бытовые мелкие товары: зажигалки, батарейки, лампочки, средства контрацепции.

  • свежие фрукты и овощи.

Иногда принимают вид тематической витрины для определенных видов и марок изделий. Это удобный вариант для небольших узкоспециализированных магазинов или хороший маркетинговый способ для крупных компаний выделится в массмаркетах.

Дисплейные коробки чаще применяют в более дорогом сегменте. Предназначены для упаковки:

  • кондитерских изделий: тортов, пирожных, эклеров;

  • хрупких товаров: посуды, стекла, фарфоровых статуэток;

  • детских игрушек: кукол, конструкторов, домиков, развивающих игр;

  • подарочных наборов: съедобные ассорти, чай, кофе, косметические средства.

Такая упаковка недорога, легко помещается на полках магазина. Основное достоинство – она буквально одним движением открывается и превращается в привлекательную рекламу.

Наша компания занимается изготовлением шоубоксов, цена привлекательна как для частного, так и для крупного бизнеса. Подходим к процессу грамотно, работаем с пожеланиями клиента. При производстве картонных изделий используем только качественные и прочные материалы.

Чтобы обсудить индивидуальные условия сотрудничества, обращайтесь к консультанту на сайте или звоните по номеру 8 800 555-7-000.