Печатные процессы при создании упаковки

Если сравнивать с другими способами печати, то листовая офсетная печать имеет множество преимуществ с экономической точки зрения и с точки зрения качества продукции. Прежде всего сюда следует отнести возможность печатать довольно широкий ассортимент продукции, а также довольно низкую ее стоимость изделия при высочайшем качестве и широком спектре тиражей.


При офсетной печати цветовые возможности укладываются в интервал от одной, включая четырехкрасочную печать, до двенадцати красок. С помощью листового офсета запечатываются материалы самых различных форматов и плотностей. В этом случае подготовка к печати занимает небольшое время.

Потребности и ожидания потребителей, которые неуклонно растут, заставляют рынок расти и развиваться. Машина Speedmaster CD 102 благодаря технологической гибкости представляет собой идеальную машину для выпуска коммерческой продукции, а также печати этикеток и для запечатывания материала складных коробок. Смена тиража и материала выполняется легко и быстро, так же как бесконтактная печать по любому материалу от тонкой бумаги до плотного картона, при этом это происходит на предельных скоростях.

Технические характеристики машины Speedmaster CD 102:

Запечатываемый материал:

Толщина: картон от тонких сортов бумаги до 1,00мм;

Форматы листа:

Максимальный формат – 720 х 1020 мм;

Минимальный формат – 280 х 420 мм;

Максимальная запечатываемая поверхность: 710 х 1020 мм

Высота штабеля:

Самонаклад – 1070 мм;

Приемка- 1045 мм.

1) СlеаnStar – это система очистки воздуха, предназначенная для высокопроизводительной приемки Heidelberg, позволяющая значительно сократить присутствие пыли и порошка в цехе печатном.

2) Ехаtronic Duo Plus – это новая система подачи противоотмарывающего порошка, который отдается на обе стороны запечатанного листа, что позволяет сэкономить порошок до 30%.

3) Система направляющих для проводки листа позволяет получить стабилизирующую воз­душную подушку под листом для перемещения его без отмарывания.

4) С помощью удлиненной приемка можно обеспечить опти­мальное время прохождения листов и получить в итоге прекрасные результаты сушки, в том числе, в результате процесса лакирования.

5) Система сушки DryStar – различают самые различ­ные версии сушек с модульной конструк­цией, обеспечивающей их взаимоза­меняемость и оптимальный режим про­хождения листа.

6) Секция лакирования – нанесение лаков происходит путем нанесения с помощью двухваликовой системы.

7) Полностью автоматизированная регули­ровка приводки на рабочем ходу позволяет сокра­тить время настройки.

8) InkLine/ InkLine Direkt – это система подачи краски Heidelberg с помощью автоматического на­полнения и контроля уровня краски в ящике.

9) Модульная система смывки полотна, которая позволяет обеспечить быструю и качественную смывку.

10) AirTransfer – это система воздушной проводки листа, выполняемой по запатентованной технологии Вентури, которая позволяет обеспечить бесконтактное прохождение листового матери­ала через печатные секции без процесса отмары­вания.

11) Дистанционное управление раскатным цилиндром. С помощью регулировки осевого растира можно управлять процессом пе­чати с пульта управления СР2000.

12) AutoPlate Plus – это полностью автоматизиро­ванная системы смены форм с управлением с центрального пульта СР2000.

13) Preset самонаклад – это высокопроизводи­тельный самонаклад, который позволяет обеспечить плав­ное, без перекосов перемещение листо­вого материала с толщиной до 1,0мм.