Самые оригинальные идеи для упаковки товара

С каждым годом рынок товаров увеличивается, что влечет за собой увеличение разнообразия упаковок для них. То, что было модным и привлекало внимание вчера, сегодня уже антитренд. Чтобы зацепить покупателя и «заставить» его купить продукт, стоит подобрать и сделать красивый вариант упаковывания. Сегодня рассмотрим с вами оригинальные упаковки товара, которые постоянно используются в повседневной жизни.

Конечно, в любом виде должен присутствовать креатив, так как современные люди подвластны всему необычному и новому. Упаковка может быть из бумаги, картона, гофрокартона, гофрированных боксов и коробок. Если правильно подойти к процессу, можно даже самый обычный лоток для фруктов серого цвета превратить в оригинальную упаковку для подарка.

Существует много разных способов креативных примеров, но чтобы они получились, стоит прислушаться к некоторым советам.

  1. Рассмотрите вариант с e-commerce, сейчас это пик тренда и продержится он на этом уровне ещё много лет. Все возможные доставки продукции на дом требуют специальной упаковки, которая не только будет функциональной, но и привлекательной.

  2. Старайтесь использовать только экологически нетоксичные материалы. В этом вам поможет наш интернет-магазин с продукцией, которая на 99% состоит из натуральных компонентов. Натурально, не значит скучно. Даже на обычную гофрокоробку для пиццы можно нанести оригинальный дизайн или поп-арт принт, чем повысить интерес покупателей и сделать упаковку цепляющей.

  3. Разрабатывайте этикетку на упаковку с плоским изображением. Последние года население начало активно пользоваться стилем минимал, это коснулось и упаковывания товаров. Чтобы сделать товар в презентабельной упаковке, можно соединить минималистическую картинку с контактными оттенками. Такой вариант подойдёт и для упаковки подарка.

  4. Если у вас определенный бизнес, то попробуйте на протяжении года создавать лимитированную коллекцию, подтверждением, чего будет выступать определенный вид упаковки. Также, таким способом можно оповещать людей о скидке или выгодном предложении.

  5. Часто на коробках или пачках с товаром используют шуточные реплики, вот они также остаются актуальными в этом году.

  6. Искаженные шрифты также смогут добавить оригинальности любому продукту.

  7. Попробуйте отказаться от фотографий или картинок, создайте этикетки, которые будут содержать на себе только полезную текстовую информацию, но интересные виды и расположение.

  8. Оттенки бумаги лучше использовать нейтральные, которые не отвлекают покупателя от сути товара. 

  9. Эко-тренды тянут за собой и упаковки, они становятся более оригинальными. Очень круто смотрится упаковками с частью необработанного материала. Натуральные ткани, картонные ящики с крышкой из пробок смотрятся интересно и продаваемо.

  10. Креативно выглядит рится подарочная упаковка по типу: минимализм снаружи и максимализм внутри. Попробуйте на упаковке добавить только логотип, а внутри по максимуму разыграть свои дизайнерские штучки.

Теперь давайте рассмотрим идеи для упаковки товара с использованием разных видов материалов. 

Коробки и пакеты из крафтовой бумаги

Материал сам по себе стильный, а если добавить к нему печать из логотипа или какую-то джутовую ленту, то получится интересный вариант упаковки с экологическим уклоном. Крафтовая коробка подойдёт для любого вида товара, но самым подходящим считаются: выпечка, натуральное мыло, сувениры хенд мейд. Любой ассортимент магазина станет визуально дороже и спрос на него возрастет.

Пакеты для товара в бутылочной таре

Они создаются из плотной бумаги,  оформляются дополнительными ручками и главное, имеют размер и форму идентичную бутылке.

Кашированная упаковка для хрупких предметов

Создают ее из мелованной бумаги, иногда используют обычный картон. Материал плотный и подходит к печати любой картинки, поэтому считается универсальным для промышленных товаров.

Коробка для дисков

Этот вариант удобный для упаковывания дисков, является идеальным для подарочной упаковки и оригинального оформления обычного музыкального ДВД диска. Делается диджипак из картона средней плотности, с обязательной печатью принта и фото в типографии. Такой вариант может также положительно повлиять на количество продаж дисковых товаров.

Микрогофрокартон с дизайном

Используют его прежде всего для обертывания хрупких подарков, сувениров, посуды. Из-за прочности микрогофрокартона товар не испортится и не повредится. Также, если правильно подойти к дизайнерскому оформлению, то можно напечатать на нем любую надпись и подобрать абсолютно разную форму и размер.

Дизайнерский картон для подарков

Такой вид картона является прочным и надежным, а если правильно использовать его, то можно получить действительно оригинальную и необычную тару по доступной цене. А если обернуть ее подарочной лентой получится милый и стильный подарок. 

Короб с силуэтом

Идеальный вариант интересно оформить детскую одежду. Для этого, на лицевой стороне коробки оставляют прозрачное окошко в виде силуэта ребенка. Наполняя ее одеждой, окошко будет заполняться принтом или расцветкой каждого предмета. Смотрится это все интересно и празднично.

Картонные переноски под бакалею

Уже многие магазины и кафе, которые сотрудничают со сферой доставки на дом, перешли на этот вариант переноски бутылок, чашек с кофе и других стеклянных изделий. Для этого потребуется картон повышенной плотности и правильно вырезанная и красиво собранная конструкция.

Мелованные коробки с окошком 

В нашем магазине они появились очень давно, но не смотря на это, не вышли с рынка. Чаще всего их покупают кондитеры, для того чтобы красиво и главное, безопасно упаковать готовые сладости. Зефир, пряники, маршмеллоу, капкейки – все это обретает презентабельный вид.

Все виды оригинальных упаковок можно сделать самому из бумажно-картонных материалов, который можете найти у нас в каталоге товаров. Добавить к основе немного фантазии, прислушаться к сегодняшним рекомендациям и все! Оригинальное оформление для подарка или товара ручной работы готова! Стоит просто сделать онлайн заказ у нас и включить креатив.